Escrito por Administrador
|
Jueves, 06 de Junio de 2013 00:00 |
Federación de Baloncesto de Madrid ha publicado:
Estas son todas las plantillas de la Fase Final 2013 en la categoría de Primera División Autonómica B masculina
Fase Final de Primera División Autonómica Masculina Serie B
Covibar Rivas |
DORSAL
|
NOMBRE |
ALTURA
|
PUESTO
|
4 |
DAVID SANCHEZ MORENO |
1,90 |
ALA PIVOT |
5 |
ALEJANDRO PEREZ PRIETO |
1,86 |
ALA PIVOT |
7 |
CRISTIAN GARCIA MONTERO |
1,86 |
ALERO |
8 |
CARLOS CABANILLAS GUERRA |
1,76 |
BASE |
10 |
ALVARO MARCOS ALMANSA |
1,84 |
ALA PIVOT |
11 |
JOSE Mª CORDON ARRABAL |
1,84 |
ALERO |
12 |
ARTURO CASTILLO GARCIA |
1,80 |
ALERO |
13 |
JORGE BONILLA RODRIGUEZ |
1,74 |
BASE |
14 |
SERGIO GONZALEZ MARTINEZ |
1,73 |
ALERO |
15 |
MIGUEL TERRIZA ROBERTO |
1,82 |
ALERO |
16 |
PABLO GALDEANO ESCALONILLA |
1,92 |
PIVOT |
17 |
ALBERTO DEL HIERRO DE UÑA |
1,83 |
BASE |
19 |
AARON HERVAS RODRIGUEZ |
1,83 |
ALERO |
|
PRIMER ENTRENADOR: |
ADOLFO GIMENEZ IGLESIAS |
ENTRENADOR AYUDANTE: |
IVAN MARTIN GARCIA |
PREPARADOR FÍSICO: |
AGUSTIN MORENTE BUENO |
|
Tajamar |
DORSAL
|
NOMBRE |
ALTURA
|
PUESTO
|
4 |
CESAR MANRIQUE |
1,95 |
PIVOT |
5 |
RODRIGO CALVO |
1,90 |
ESCOLTA |
6 |
JUAN FRANCISCO CAYUELA |
1,93 |
ALERO |
7 |
VICTOR BARQUERO |
1.80 |
BASE |
8 |
JAVIER RODRIGUEZ |
1,84 |
ESCOLTA |
9 |
ADRIAN DE LA CALLE |
1,94 |
ALA-PIVOT |
10 |
MIGUEL ANGEL GOMEZ |
1,91 |
ALERO |
11 |
DANIEL RIO |
1,86 |
ESCOLTA |
12 |
CESAR SANCHEZ |
1,93 |
ALA-PIVOT |
13 |
MANUEL EIROS |
1,78 |
BASE |
14 |
VICTOR MENESES |
2,01 |
PIVOT |
15 |
GREGORIO GALIANA |
1,96 |
PIVOT |
|
PRIMER ENTRENADOR: |
MIGUEL ANGEL RUIZ |
ENTRENADOR AYUDANTE: |
JOSE MARIA GARCIA |
PREPARADOR FÍSICO: |
LEOPOLDO REINA |
DELEGADO DE EQUIPO: |
|
DELEGADO DE EQUIPO: |
|
|
La Dehesa |
DORSAL
|
NOMBRE |
ALTURA
|
PUESTO
|
4 |
JOSE MIGUEL MONTES MORQUECHO |
1.75 |
BASE |
5 |
ANTONIO AGUILAR MOLINOS |
1.85 |
ALERO |
6 |
ALBERTO PULIDO LÓPEZ |
1.86 |
ALERO |
7 |
GUILLERMO RODRIGUEZ WANDOSELL |
1.75 |
ESCOLTA |
8 |
EDUARDO DELGADO FRANCO |
1.91 |
ALERO |
9 |
GABRIEL SIERRA SENSO |
1.90 |
ALERO |
10 |
SALVADOR DELGADO FRANCO |
1.90 |
ESCOLTA |
11 |
MIGUEL A. GARCIA PEREZ |
1.83 |
ALERO |
12 |
|
|
PIVOT |
13 |
DAVID DORMIDO CANTO |
1.93 |
PIVOT |
14 |
ALVARO GARCIA MELIAN |
1.85 |
PIVOT |
15 |
JESUS PARDO VIGUERAS |
1.88 |
ALERO |
|
ENTRENADOR: |
|
ENTRENADOR AYUDANTE: |
JESÚS PARDO VIGUERAS |
DELEGADO DE EQUIPO: |
PATRICIA SAINZ JIMENEZ |
DELEGADO DE CAMPO: |
HERIBERTO RODRIGUEZ QUIJORNA |
DELEGADO DE CAMPO: |
PABLO MONTES MORQUECHO |
|
Villanueva de la Cañada |
DORSAL
|
NOMBRE |
ALTURA
|
PUESTO
|
4 |
SERGIO BERJÓN GARCÍA |
|
BASE |
5 |
RICHI CENTENO GONZALEZ |
|
ALERO |
7 |
SEBASTIÁN FRESNADILLO AYUSO |
|
ALERO |
8 |
CARLOS HUMBERT RÓDENAS |
|
PÍVOT |
9 |
CARLOS BASTOS PÉREZ-CUADRADO |
|
ALERO |
10 |
KOLDOBIKA SAN PEDRO BARQUÍN |
|
BASE |
11 |
CARLOS CORRALIZA BRUNETE |
|
PÍVOT |
12 |
JOSÉ A. MOLINA FERNÁNDEZ BRAVO |
|
PÍVOT |
13 |
PANOS GRAVIA GEORGAKOPOULOS |
|
BASE |
14 |
ÁLVARO VEGAS ISASI |
|
PÍVOT |
15 |
JOSÉ-ANTONIO MARÍN BASTERRA |
|
PÍVOT |
16 |
JAIME CAPELLA BOUZA |
|
ALERO |
17 |
OSCAR PÉREZ GARCÍA |
|
ALERO |
|
ENTRENADOR: |
DANIEL NÚÑEZ TEJADA |
PREPARADOR FÍSICO: |
JOSE MARÍA FREIRE RICO |
DELEGADO DE EQUIPO: |
JOSE ANTONIO ESPINOSA GÓMEZ |
DELEGADO DE CAMPO: |
RAFAEL A. GARCÉS ANDREU |
|
|
Última actualización el Jueves, 31 de Diciembre de 2020 10:59 |